Забыл пароль телефона на Android. Решения

Хотя пароли и другие варианты защиты для содержимого смартфона помогают его владельцу сохранить приватность и ограничить мошенникам доступ к важным данным также они могут стать проблемой и преградой в использовании девайса для самого обладателя гаджета. Такое возможно в случае, если по той или иной причиной пароль не удается вспомнить и телефон остается заблокирован.
Мы расскажем, что можно предпринять в такой ситуации, чтобы успешно разблокировать устройство вопреки отсутствия пароля.

 

Способы самостоятельной разблокировки без пароля

Что делать если забыл пароль телефона на Android?

Необязательно для восстановления доступа к телефону взламывать девайс или обращаться сразу за перепрошивкой. Стоит попробовать несколько самостоятельных и довольно эффективных способов разблокировки:

  • вход через Google-аккаунт, который становится доступен на некоторых гаджетах после нескольких попыток введения неверного пароля и дает возможность после входа сменить пароль на телефоне, чтобы проблема не повторилась;
  • использование опций функции Smart Lock, если она предварительно была включена и альтернативные действия для разблокировки были Вами установлены;
  • сервис Find My Mobile для пользователей гаджетов от Samsung, который через вход на сайт account.samsung.com позволяет обойти блокировку паролем и графический ключом, а для этого необходимо будет выбрать соответствующую функцию в меню портала.

 

Полный сброс смартфона до заводских настроек

К сожалению, не всегда упомянутые выше способы дают результат или оказываются доступны, ведь смартфоны не всех моделей имеют такой широкий функционал или проблемой может стать введение и подтверждение каких-то своих данных.
На этот случай остается самый радикальный, но действенный метод – полный сброс смартфона до заводских настроек с потерей всех данных и устранением блокировок.

Для совершения такого сброса необходимо нажать предусмотренную для конкретной модели телефона комбинацию клавиш и в открывшемся меню выбрать пункт “Factory (или Hard) Reset”. Это сотрет все Ваши данные, в том числе блокировку паролем, и позволит снова использовать девайс, пусть и в состоянии новой, нетронутой системы.

Если Вы не уверены в своих навыках работы с устройством или хотите попытаться сохранить данные – обращайтесь в сервисный центр Maclouds и наши специалисты помогут Вам восстановить доступ к телефону одним из способов выше, не стирая все данные.

logo