Как отключить безопасный режим на телефоне Андроид?

Безопасный режим на смартфонах разработан в качестве запасного варианта для бесперебойного запуска системы на случай, если предпринятые пользователем изменения, настройки и контент создали сбой или появление вредоносных программ. Использование гаджета в таком режиме помогает удалить подозрительные приложения и убедиться, что версия прошивки и ПО работают, а сбой или затруднения в функционировании были вызваны сторонним вмешательством в работу системы.

Но что же делать, если безопасный режим включился без Вашего ведома или после умышленной активации никак не удается его выключить? Мы подскажем простые и безопасные для системы способы выключить данный режим и препятствовать повторному появлению вызвавшей его проблемы.

 

Способы выхода из безопасного режима в смартфонах на Android 

Как на телефоне с Андроид отключить безопасный режим?

Имейте ввиду, что безопасный режим не является проблемным сам по себе – для системы это, скорее, профилактика вмешательства вредоносных приложений или программных сбоев, а выключить его в большинстве случаев позволяют такие действия:

  • при наличии уведомления в соответствующей панели о том, что безопасный режим включен, нажатие на сообщение может помочь перейти к меню его выключения;
  • перезагрузка телефона и выключение с последующим включением с помощью предназначенных для этого кнопок могут позволить загрузить девайс в обычном формате;
  • если пункт выше не помогает – достаньте из устройства аккумулятор на несколько минут, если это возможно;
  • попробуйте удалить неизвестные и подозрительные приложения или те, которые были установлены незадолго до включения безопасного режима;
  • в крайнем случае Вы можете попробовать сброс всех настроек с удалением всех данных, – для этого зажмите на своем девайсе одновременно две кнопки, предусмотренные у конкретной модели для включения меню “Recovery”, а при его открытии выберите “Restore to the factory”.

К сожалению, не всегда удается самостоятельно вывести смартфон из безопасного режима, особенно, если после всех попыток он настойчиво включает его заново. В таком случае рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. В сервис-центрах Maclouds по итогам 15-минутной диагностики наши профессионалы точно укажут Вам на причину сбоя, вернут устройство к нормальной работе и дадут рекомендации на случай появления подобных проблем в дальнейшем.

 

logo