Обзор характеристик инновационного Samsung Galaxy Fold

Долгожданный и многообещающий Samsung Galaxy Fold наконец-то появился на рынке в этом году, став прорывом в сфере компактных и изменяющихся под потребности владельца экранов смартфона.

Конечно, широким массам Галакси Фолд со складывающимся дисплеем интересен именно из-за этой технологии, но мы попробуем рассмотреть этот девайс комплексно, изучив все его характеристики и возможности.

 

Дизайн и характеристики Самсунг Галакси Фолд

Основные характеристики инновационного Samsung Galaxy Fold

Экран и корпус

Дисплей революционного Samsung стал первым, которым имеет диагональ в 7,3 дюймов раскрытом виде и может сгибаться пополам, закрываясь наподобие книги, при этом посредине в раскрытом виде есть только легкий прогиб. Что касается типа экрана, то это стандартный для флагманов от Самсунг Super AMOLED с внешней и внутренней стороны. Снаружи дисплей имеет диагональ 4,6 дюйма с разрешением HD+ и соотношением 21:9, а внутри пользователя ожидает экран формата QXGA+ и 4.2:3. 

Отдельный элементы устройства выглядят вполне привычно, та же металлическая закругленная рамка по бокам, тройной модуль камеры, как у S10/10 Plus. В закрытом виде он уже и компактнее обычного смартфона, а вот в развернутом обеспечивает отличный опыт взаимодействия и обзора в играх, при просмотре и видео и для других задач благодаря сравнимой с планшетными диагонали революционного дисплея.

Полноценно работать, отвечать на звонки и просматривать уведомления можно на внешнем экране, чье отличие от основного только в более низкой яркости и меньшем, не таком удобном для набора текста разрешение. По функциональности ограничений он не имеет, поэтому удобно использовать и компактную версию.

Что касается габаритов, то высота гаджета составляет 160.9 миллиметров, а ширина и толщина в зависимости от состоянии достигает 62.9 или 117.9 миллиметров и 16 или 7.5 мм соответственно. Защиты от пыли и влаги телефон, к сожалению, не имеет.

 

Камера и технические характеристики

Основной модуль камеры Fold получил такой же, что стоит у S10. Доступны три объектива: широкоугольный на 16 мегапикселей с диафрагмой f/2.2, остальные две камеры по 12 Мп, первая из которых широкоугольная DualPixel f/1.5/2.4, а вторая – телеобъектив f/2.4 с оптической стабилизацией. Фронтальных камер у этой “раскладушки” две – снаружи это 10 мегапикселей и f/2.2, а внутри в двойном модуле стоит такая же в паре с 8 Мп.

Инновационный Samsung получил двойной аккумулятор общей емкостью на 4380 мАч, который работает таким образом, чтобы максимально продлить работу экранов девайса.

На смартфоне стоит производительный чипсет Qualcomm Snapdragon 855 на 8 ядер, устройство имеет 12 Гб оперативной памяти и поставляется со встроенной памятью с объеме 512 гигабайт без возможности расширения картой памяти. 

Таким образом, можно сказать, что в Самсунг создали действительно прогрессивный и премиальный смартфон, с которым удобно и приятно работать, независимо от типа задач.

logo