Обзор характеристик Samsung Galaxy A7 2018

Samsung Galaxy A7 продолжает модельный ряд, телефоны из которого уже завоевали популярность среди приверженцев смартфонов и поклонников гаджетов от Самсунг. Вышедший в 2018 году А7 до сих пор может посоревноваться даже с некоторыми флагманскими моделями других брендов.

Расскажем, какие характеристики имеет этот функциональный гаджет и чем он остается настолько привлекателен для желающих приобрести телефон даже на сегодняшний день.

 

Дизайн корпуса и характеристики дисплея Самсунг Галакси А7

Основные характеристики Samsung Galaxy A7 2018

Внешне смартфон имеет продуманный дизайн, предлагая своему владельцу экран с диагональю в 6 дюймов и тонкий корпус, что вместе весит всего 168 грамм. Выполнен сам корпус из пластика с эффектным стеклянным покрытием, плотно окруженным алюминиевой рамкой. 

Super Amoled экран с защитой формата закаленного Горилла Гласс предоставит цветопередачу в 16 миллионов цветов с современным уровнем плотности пикселей в 411 точек на дюйм. Разрешение дисплея девайса при этом достигает значения  2220×1080, что предоставляет обладателю смартфона просматривать видео и другой контент в формате Full HD+.

 

Технические характеристики Galaxy A7 2018

Одним из наиболее притягательных элементов для любого покупателя модели стала продвинутая камера, которая и на сегодняшний день может сполна удовлетворить запросы многих ценителей камерофонов. Так, основной модуль представляет и себя три совмещенные камеры с диафрагмой f/1.7, из которых самая мощная на 24 мегапикселя, вторая 5 мегапикселей и третья на 8. Фронтальная камера также может порадовать любителей селфи наличием 24 мегапикселей, а желающим снимать хорошие видео доступна возможность съемки в Full HD.

Неожиданно сильным элементом, что не свойственно большей части смартфонов от Samsung, у Галакси А7 стала батарея на 3300 MAh с обещанной возможностью 17-часового просмотра видео или, что более реалистично, – способностью устройства проработать несколько дней в режиме умеренного использования.

Также на смартфон установлен производительный 8-ядерный процессор Exynos 7885, а также модуль оперативной памяти на 4 гигабайта. Что касается внутренней памяти, то девайс оснащен 64 гигабайтами с возможностью расширения хранилища картой емкостью до 512 Гб.

Стоит отметить и такие недостатки устройства, как полное отсутствие влагозащиты и оптической стабилизации. Это при вышеупомянутых характеристиках хотя и разочаровывает, но все же объясняет более умеренную цену Samsung Galaxy A7 по сравнению с другими флагманами со смежной функциональностью, но наличием этих и некоторых других продвинутых опций.

logo