Основные характеристики смартфона Samsung Galaxy S10

Презентация модели Samsung Galaxy десятого, юбилейного поколения состоялась в феврале, помимо продвинутой и облегченной версии была представлена и базовая S10.

Новые модели выполнены отлично, имеют массу необходимых характеристик и просто приятных мелочей в своих возможностях. Разберемся, так ли они хороши и есть ли за что критиковать Galaxy S10.

 

Дизайн и характеристики Самсунг Галакси Эс 10

Основные характеристики Samsung Galaxy S10

Экран и корпус

На “десятку” установлен широкоформатный Super Amoled экран с диагональю 6,1 дюйма и разрешением Wide QHD или 3040×1440 точек, который имеет изогнутые края. Соотношение сторон заявлено как 19:9, хотя при игнорировании верхней полосы, куда сбоку встроена фронтальная камера фактически оно достигает 18.5:9, что даже удобнее. Разрешение, кстати, регулируется в настройках и может быть изменено на FHD+ или HD+ для оптимизации тем самым энергопотребления гаджета.

Защитой выступает Горилла Гласс седьмого поколения и технология IP68, защищающая от пыли и влаги.

Смартфон очень эргономичен по форме, благодаря продуманному пользовательскому интерфейсу в тандеме со сбалансированной формой им удобно пользоваться даже одной рукой. Благодаря действительно безрамочному экрану при такой его диагонали габариты девайса – всего 149.9 на 70.4 миллиметров с толщиной в 7.8 мм. Вес также умеренный, особенно по сравнению с прошлогодними и последними флагманами других брендов – 157 грамм. Например, даже его предшественник, S9, имел только на пару миллиметров меньшие габариты с намного меньшей диагональю в 5,8 дюйма и весил при этом 163 грамма. В этом плане в Samsung отлично поработали над удобством девайса.

 

Камера и технические характеристики

Основной модуль камеры у S10 стал тройным. Первая представляет собой широкоугольный объектив с 16-ю мегапикселями и диафрагмой f/2.2. Вторая и третья – камеры по 12 Мп, одна из которых  также широкоугольная f/1.5/2.4 и выполнена по технологии DualPixel от Canon, а другая – это телеобъектив f/2.4 с оптической стабилизацией. Фронтальная камера у Эс 10 также двойная, находится прямо под стеклом экрана сверху правее его центра. Одна из них – это все тот же DualPixel на 10 мегапикселей и f/1.9, а вторая имеет 8 Мп и f/2.2.

На Samsung установлен чипсет Exynos 9820 с технологией 8 нм и, хотя в некоторых флагманах уже доступны процессоры на 7 нм, радикального преимущества они не дают. Тем более, что 8 ядер вместе с 8 Гб оперативной памяти дают отличный результат и в бенчмарк и при непосредственном использовании телефона. Внутренняя память составляет 128 гигабайт и может быть дополнена картой максимум на еще 512 Гб.

Неплохим показателем стала и батарея – она получила объем в 3400 MAh, а при наличии множества настроек, регулирующих затраты энергии помимо режима энергосбережения длительность активного использования смартфона можно заметно продлить.

 

logo