На iPhone не устанавливается Viber. Причины

На сегодняшний день для миллионов людей Viber является важным инструментом личного общения, создания всевозможных групп помощи и обеспечения коммерческих или информационных рассылок. Хотя выбор мессенджеров не ограничивается только им, многим владельцам смартфонов, в том числе от Apple, удобно устанавливать к себе на устройство именно Вайбер.

Каким же оказывается разочарование пользователя Айфон, когда нужный мессенджер не удается установить на девайс. Попробуем выяснить, чем это вызвано и как можно решить проблему. 

 

Что мешает установить Вайбер на Айфон?

Почему на iPhone не устанавливается Viber?

Для проблем с установкой мессенджера на телефон существует сразу несколько оснований, которые могут существовать одновременно или поодиночке мешать использованию приложения. Рассмотрим каждый вариант подробно.

Хотя Viber является лицензированным и защищенным приложением, прошедшим проверки Apple и официально доступным в App Store, у некоторых пользователей “яблочной” продукции непосредственно установка мессенджера может вызвать затруднения. И проблема связана не с неопытностью пользователя или сложным процессом установки – ответ кроется в версии Вайбер, последние из которых, к сожалению, нередко оказываются несовместимы с телефонами старых поколений, как на базе Андроид, та и с АйОС. В упомянутом варианте событий стоит попробовать установить более старую версию приложения, отыскав ее на официально сайте Viber или в других надежных источниках.

Нередко возникает и такая помеха, как сбой в работе ПО на Вашем девайсе, что может быть спровоцировано несовместимостью тех или иных мессенджеров и программ между собой. В таком случае можно попробовать удалить другие приложения для общения через Интернет и снова запустить установку Вайбера.

Нередко владельцы iPhone могут столкнуться и с такой проблемой как отсутствие необходимого для запуска мессенджера сообщения. Кажется, что владелец девайса не может на это повлиять и многие просто продолжают повторно высылать запрос или ожидать доставки смс, но данный нюанс можно устранить собственными силами – удостоверившись, что отключили прием сообщений от неизвестных номеров. Выходом может также стать внимательная проверка указанного Вами номера и заказ вместо сообщения звонка для активации Viber.
Если какие-то рекомендации остаются для Вас непонятны или несмотря на все усилия мессенджер не удается установить – обращайтесь за помощью к специалистам Maclouds, которые помогут при необходимости быстро подобрать нужную для Вашего гаджета версию Вайбера или изменить необходимые для его успешной установки настройки.

logo