Телефон не включается после прошивки? Причины и решения

Хотя для перепрошивки смартфонов сети Интернет существуют тысячи инструкций многие обладатели гаджетов регулярно практикуют самостоятельную перепрошивку для тех или иных целей, но при недостатке опыта проведения подобных манипуляций или из-за непредвиденных обстоятельств процесс можно пройти неудачно.

Что делать, если после перепрошивки девайса его не удается включить? Рассмотрим причины проблемы и способы ее решения.

 

Как вернуть смартфон к работе после неудачной прошивки

Почему телефон не включается после прошивки?

Проблема с включением телефона после прошивки может иметь одну из нескольких причин:

  • перепрошивка не была завершена из-за разрядки гаджета, например;
  • манипуляция выполнена неправильно, что мешает устройству работать в нормальном режиме;
  • дело в версии прошивки – она нерабочая, вредоносная или не совместима с Вашим телефоном.

Исходя из возможного источника сбоя можно выделить и способы восстановления работы девайса. Так, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Проведите процесс восстановления (Recovery), воспользовавшись необходимой для Вашего смартфона комбинацией кнопок для включения меню восстановления, где необходимо выбрать пункт “Сброс до заводских настроек” (Reset to the factory).
  2. При включении гаджета и наличии качественной версии прошивки запустите процесс заново, убедившись в достаточном объеме заряда аккумулятора и контролируя перепрошивку до успешного завершения.
  3. При повторении сценария после установки прошивки заново проведите действия из пункта 1 и используйте для установки иную версию прошивки.

Зачастую подобные манипуляции помогают восстановить нормальное функционирование смартфона и успешно провести перепрошивку. Но проблему может вызывать даже официальная версия ПО или качественная, но несовместимая с телефоном перепрошивка.
Если Вы оказались в тупике, наша инструкция не помогает исправить ситуацию или не удается разобраться в необходимых манипуляциях – обращайтесь за услугами к компетентной команде Maclouds. Мы имеем многолетний опыт работы с различными девайсами, знаем нюансы работы некоторых версий официального и любительского ПО, а также быстро выполняем бесплатную диагностику гаджета. Она поможет выяснить, является ли причиной сбоя перепрошивка или источником проблемы стала неполадка, а наши специалисты смогут оперативно установить на смартфон надежную и комфортную для Вас прошивку системы.

 

 

logo