Почему не включается телефон ?

Есть множество причин и факторов, провоцирующих ситуацию, когда после разрядки аккумулятора, умышленного или внезапного выключения телефон перестает включаться. Такая проблема и неопределенность могут заметно обеспокоить владельца гаджета и заставить его сразу же отправиться в сервисный центр.

Но, если Вы хотите самостоятельно вернуть устройство к жизни или в данную секунду нет возможности обратиться к специалисту, мы расскажем, чем с большой вероятностью может быть вызван сбой и возможно ли его устранить самостоятельно. 

 

Как узнать из-за чего смартфон не удается включить?

Почему телефон не включается?

Для начала перечислим основные причины, в связи с которыми может наблюдаться отсутствие реакции устройством при попытках включения:

  1. Механическое повреждение. Будь-то падение или другое механическое воздействие – даже в отсутствие внешних повреждений внутренним системам девайса мог быть нанесен серьезный ущерб. Если подобный сценарий имел место быть стоит нести телефон в сервисный центр.
  2. Воздействие влаги. И влажная среда, и падение непосредственно в воду могут очень пагубно сказаться на работе микросхем смартфона, окисляя их и создавая короткое замыкания. После такого обязательно нужно предоставить аппарат специалистам и в самые короткие сроки после намокания устройства для его профессиональной сушки.
  3. Зарядное устройство и гнездо зарядки. Телефон мог банально разрядиться, но из-за сломанного зарядного устройства или неполадок в гнезде для зарядки в самом телефоне запустить процесс подзарядки не удается и, соответственно, не получается и включить разряженный смартфон. 

 

Можно ли устранить проблему и включить гаджет самостоятельно?

Для устранения проблемы с невключающимся телефоном при условии отсутствия механических повреждений и попадания воды вполне можно попробовать ряд самостоятельных мер:

  • выполните перезагрузку девайса, воспользовавшись расположенными на аппарате кнопками в необходимой для устройства конкретного бренда комбинации;
  • при наличии съемной батареи достаньте ее из телефона на пару минут и верните обратно, после чего попробуйте включить гаджет;
  • поставьте смартфона на зарядку и при отсутствии реакции в течение часа осмотрите гнездо для зарядки, а также попробуйте использовать другое зарядное устройство;
  • в крайне случае можно попробовать сбросить девайс до заводских настроек, воспользовавшись соответствующими аппаратными кнопками, но это может стереть нужные данные.

Если же самостоятельные шаги не принесли результата или Вы не хотите медлить с восстановлением устройства – обращайтесь в мастерские Maclouds за профессиональной диагностикой и помощью. 

logo