Возможна ли замена стекла на смартфонах Samsung S9, S9+, S10, S10+?

Самый современный дисплей новеньких и прошлогодним флагманов от Самсунг имеет очень эффектный экран, обеспечивающий своему обладателю опыт использования действительно безрамочного экрана. При этом по большей части такое впечатление достигается за счет его закругленных в стороны углов, а у S10, S10+ преградой не стал даже модуль камеры, ведь компания отказалась от грубоватых ”челок” и встроила модули фронтальной камеры прямо под стекло экрана в его поле.

Тем не менее, даже такие современные и продуманные девайсы подвергаются повреждениям, вследствие чего все еще нередко страдает экран или, как минимум, его стекло. Разберемся, не станут ли закругленные дисплеи к замене стекла у новинок отдельно от всего модуля экрана и как выполняется этот процесс.

 

Как проводится замена стекла на телефонах Самсунг S9 и S10?

Возможна ли замена стекла на Samsung S9, S9+, S10, S10+?

К сожалению, все усилия производителя по защите девайса и используемые современные технологии пока не способны уберечь телефона на все сто процентов от механических повреждений и другого негативного воздействия, хотя использование Corning Gorilla Glass все более современного образца и защита от пыли и влаги в виде стандарта IP68 заметно облегчает жизнь владельцам портативных устройств.

В случае появления дефекта экрана возникает только две проблемы – сохранение при возможности матрицы дисплея и точное отделение стекла от него.

 

Замена стекла смартфона отдельно от экрана

Дисплей представляется собой технически довольно сложную конструкцию, даже если его поверхность плоская и внутрь не встроена камера. В профессиональном сервис-центре благодаря навыкам мастеров и высокоточному оборудованию стало возможным менять поврежденную стеклянную поверхность отдельно от дисплейного модуля, обеспечивая сохранность оригинального технически важного элемента и удешевления ремонта для владельца устройства.

И S-флагманы от Cамсунг не стали исключением – в отличие от опытных мастеров в мастерских Maclouds Вам смогут предложить переустановку исключительно стекла с сохранением превосходного заводского экрана и его характеристик.

 

Процесс установки нового стекла

Снятие поврежденного стекла производится на специальном оборудовании, позволяющем аккуратно растопить клеящую основу, которой стекло прикреплено к экрану и крайне аккуратно отделить его.
Кроме того, точно и добросовестно клей должен быть удален перед установкой нового стекла во избежание нарушений в процессе его поклейки или эксплуатации. Вакуумная установка после этого позволяет идеально разместить новое стекло экрана, обеспечив ему надлежащий внешний вид, идентичный первоначальному и стабильный в условиях обычного использования гаджета.

 

logo