Как перезагрузить Android смартфон?

Мы ранее писали, как можно перезагрузить iPhone и указали общие способы для преодоления зависания на девайсах, в том числе перезагрузку.
В этой статье подробнее распишем, как перезагружать устройства с операционной системой Android, перечислив множество способов осуществления такой манипуляции.

 

Способы перезапуска смартфона на Андроиде

Как перезагрузить телефон на Android?

Разберем все способы от наиболее простых и минимально затрагивающих состояние девайса до более радикальных.

  • Выключение обычным способом через соответствующую кнопку или команду с последующим включением девайса.

Хотя это наиболее очевидный и простой вариант, все же не всем понятно, что даже такое минимальное вмешательство в сбой может вернуть гаджет к жизни.

  • Изъятие аккумуляторной батареи на устройствах, где такая возможность есть.

Прекращение подачи питания остановит работу, прервет мешающий нормальному выключению сбой и, возможно, позволит запустить нормальное функционирование аппарата.

  • Принудительная перезагрузка определенной комбинацией клавишей.

Для смартфонов разных моделей такая комбинация может немного отличаться, но обычно необходимо зажать какие-то две кнопки на корпусе на пару секунд, после чего телефон сам отключится и запустится заново.

Подобная манипуляция также осуществляется входом в программное меню с помощью некоторой комбинации кнопок и позволяет произвести полный сброс весь данных, настроек и содержимого гаджета, тем самым в большинстве случаев устраняя причину сбоя и зависания.

Но дело в том, что во многих случаев необходимость в произведении перезагрузки может заключаться в аппаратных нарушениях, а, значит, перезагрузкой и даже сбросом данных такую проблему устранить не удастся. Если Вы сомневаетесь в своих навыках работы со смартфоном или способы выше не сработали, а также, если даже после всех описанных выше действий проблема возвращается, – обращайтесь в Maclouds. Наши инженеры имеют многолетний опыт работы со смартфонами, а современное оборудование позволяет внимательно проверить работу всех систем устройства. Мы не просто единоразово перезапустим Ваше девайс – мы позаботимся о том, чтобы необходимости в перезагрузке по причине технического или программного сбоя не возникало, а все элементы телефона работали исправно. При этом сделана работа будет качественно, быстро и по приятной цене.

logo